Challenge Tournoi interne

 

Tournoi interne 2017-2018

Les Vainqueurs des grandes finales 2018 : Les Givrés

Vainqueurs interne 17 18 smallVainqueurs interne 17-18 : Les Givrés : John Perrin - Céline Cardinaux - Laurent Moura - Xavier Michaud

2ème place : Le team "Encore une" de Didier Perrin

3ème place : Le team "Game of Stone" de Guy Gex-Collet

4ème place : le team "Les Lacustres" de Charles Raemy

Les Vainqueurs des petites finales 2018 : Ice Cream

2ème place : Le team "Freedollyn's 2" de Frédéric Ogay

3ème place : Le team "Hinano" De Dominique Favre

4ème place : le team "Ul'Team" de Paul Bourban

Les Vainqueurs des consolantes 2018 : Menfoux

vainqueurs consolantes smallVainqueurs consolantes 2018 : Menfoux : Mykrem Ajdari - Frédéric Udressy - Jeton Hoti - Daniel Droz

Tournoi interne 2016-2017

Les Vainqueurs des grandes finales 2017 : In the Casa

In the casa 1er tournoi interne 16 17Bill Gavillet - Jean-François Bidaud - Christian Bidaud - Marcel Emery - Christophe Bianchi

2ème place : Le team "T'en remets une" de Didier Perrin

3ème place : Le team "Les Givrés"

4ème place : le team "Les Lacustres"

Petites finales

1ère place : Le team "Kékette on Ice" de David Clerc

2ème place : Le team "Ice cream"

3ème place : Le team "Les Pedzes"

4ème place : le team "Suicide Squad"

Finales des consolantes

Le team "Totzechni" de Jacques Dussez

 

Tournoi interne 2015-2016

Les Vainqueurs des grandes finales 2016 : Les Givrés

vainqueurs2016Laurent Moura (skip), Céline Cardinaux, Xavier Michaud et Jonathan Perrin

 2ème rang des grandes finales 2016 : Les Lacustres

2emes 2016Charles Raemy (skip), Manon Avanthay, Guillaume Délez, Baptiste Défago et Jean-Marc Délétroz

3ème rang des Grandes Finales: le team La Der des Der avec Jacky Perrin, Philippe Rithner, Alain Monnay,  Gaëtan Monnay, Thierry Perrin et Didier Perrin

4ème rang des Grandes Finales: le team La La R'tirette avec Pierre Légeret, Christine Légeret, Maude Légeret

 Les Vainqueurs des petites finales 2016 : Cairns

Vainqueurs petites finales16Dominique Clerc, Jean-Marc Légeret, Bernard Caillet-Bois et Stéphane Mariétan (skip)

 Les Vainqueurs des consolantes 2016 : Hinano

Vainqueurs consolantes16Dominique Favre (skip), Luc Es-Borrat, Fabrice Perrin et Michel Solioz (manque Albert Défago)

 

Tournoi interne 2014-2015

Les Vainqueurs des grandes finales 2015 : La Der des Der

Vainqueurs tournoi interne 14 15Didier Perrin (skip) - Alain Monnay - Jacky Perrin - Manon Avanthay - manque: Gaëtan Monnay, Philippe Rithner

 

Tournoi interne 2013-2014

Les Vainqueurs des grandes finales 2015 : Cairns

 

Tournoi interne 2012-2013

Les Vainqueurs des grandes finales 2015 : Juste une

Vainqueurs 2013Jacky Perrin, Gaëtan Monnay, Didier Perrin (skip), Etienne Delez (président)

 

Tournoi interne 2011-2012

Les Vainqueurs des grandes finales 2012: Ice Cream

Vainqueurs Grandes FinalesStéphane Cardinaux, Corinne Dervey, Nicolas Balestra, Alexandre Dayer, Michaël Dervey (skip)

Tournoi interne 2010-2011

Les Vainqueurs des grandes finales 2011 : xxx

Vainqueurs Petites FinalesGaëtan Monnay, Céline Rouiller, Jane Rouiller, Sébastien Monnay

2009-2010
Eric Gex-Fabry
James Perrin
Jacky Perrin
Thierry Perrin
Didier Perrin (skip)
 
2008-2009
Dylan Crettaz
Grégory Claivaz
Terry Garrone
David Clerc
Stéphane Mariétan (skip)
 
2007-2008
Alexandre Dayer
Cédric Avanthay
Stéphane Cardinaux
Michaël Dervey (skip)
 
2006-2007
James Perrin
Eric Gex-Fabry
Thierry Perrin
Jacky Perrin
Didier Perrin (skip)
 
2005-2006
Nicolas Es-Borrat
Alexandre Dayer
Cédric Avanthay
Michaël Dervez
 
2004-2005
James Perrin
Thierry Perrin
Jacky Perrin
Didier Perrin (skip)
 
2003-2004
Pierre Gex-Collet
Pierre Kaufmann
Mathilde Grenon
Sébastien Gex-Collet
Cédric Avanthay
 
2002-2003
Natacha Monnier
Mathilde Grenon
Sébastien Gex-Collet
Cédric Avanthay
Pierre Kaufmann
 
2001-2002 ???
 
2000-2001
Danièle Lassueur
Christine Légeret
Michel Lassueur
Pierre Légeret
 
1999-2000
Philippe Rithner
Daniel Beney
Alain Monnay
Sébastien Monnay
1998-1999
Jacqueline Monney
Eric Barbey
Raymon Henne
Pierre Kaufmann
René Magnin
 
1997-1998
Germaine Moret
Bethy Gex-Collet
Pierre Gex-Collet
André-Georges Moret
 
1996-1997
Ganaële Lomazzi
Delphine Beney
Mathilde Grenon
Emmanuelle Grenon
Cédric Avanthay
Fabrice Kühn
 
1995-1996
Pierrot Carraux
Philippe Avanthay
Louis Bellon
Jacqueline Monney
Denis Mariétan
 
1994-1995
Eric Fonferrier
Pierre Légeret
Cédric Avanthay
Fabrice Kühn (skip)
 
1993-1994
Michel Jordan
Raymon Michellod
Jacques Bovet
Raymond Monod
Rémy Berra (skip)

Félicitations aux vainqueurs et à tous les joueurs pour leur enthousiasme et leur fair-play.